Путешествуем экономно по Венеции

Венеция – жемчужина Адриатики. Удивительный и самый легендарный город на планете, находящийся на грани исчезновения под водой, непрестанно манит к себе туристов, спешащих насладиться его красотой и величием. Поэтому бытует мнение, что путешествие в город на воде обходится крайне дорого. Но это не совсем так, есть ряд секретов, зная которые, опытный турист может значительно сэкономить.

Первое, что необходимо знать о Венеции – это то, что в городе совершенно нет наземного транспорта. Никакого. Даже велосипед там не понадобится, так как улочки соединены множеством горбатых мостиков со ступеньками. Туристы передвигаются пешком или пользуются водными видами транспорта – гондолами, катерами и водными трамвайчиками (вапоретто). Катание на гондоле обойдется дороже всего. Популярным туристическим и экономным маршрутом ходит вапоретто № 1, на нем можно посмотреть практически всю Венецию. Дешевле обойдется билет сразу туда и обратно. Если же запланировано много пересадок, лучше купить билет, действующий на протяжении 12 часов. Существуют также проездные на 24, 36, 48 и 72 часа.

Трудно представить, что можно найти гостиницы венеции дешево, но эта задача вполне выполнима, для этого просто не стоит выбирать отель в центре Венеции. Заоблачные цены, толпы туристов под окнами и невероятная влажность не каждому придутся по вкусу. Значительно сэкономить можно, предварительно заказав гостиницу на побережье, в городках Лидо ди Эзоло или Местре. Дешево добраться до Венеции можно на автобусе.

Чтобы вкусно и недорого поесть, лучше свернуть с туристических троп и найти ресторанчик (тратторию), где питаются местные жители. А чтобы сэкономить на вине, надо заказывать его в графине или кувшине, а не в бутылке, при этом цены за столиком на террасе значительно дороже, чем за стойкой. Ну и обязательно нужно попробовать венецианское мороженое, которое продают на каждом углу. Шарики достаточно большие и недорогие.

Следует быть готовым к тому, что вход в соборы и церкви в основном платный. Бесплатно пускают в собор Святого Марка и Санта Мария дела Салюте, также без поборов можно посмотреть церкви Св. Захарии и Св. Иеремии. Для просмотра же других достопримечательностей лучше приобрести абонемент, который окупится с лихвой.

Сувениры дешевле всего покупать за мостом Скальци, в квартале старого гетто. Также торговые ряды со всем необходимым расположены возле церкви Св. Иеремии.

Зная эти небольшие хитрости, можно вполне экономно провести отпуск в самом великолепном городе Италии, покоряющем с первого взгляда.

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеогляделка 1.9 Rus EASEUS Partition Master Home Edition 4.0.1 Домашний кекс прогонит зимнюю хандру Архив при распаковке выдаёт ошибку. Что делать? Driver Genius Professional Edition 9.0.0.178 Portable

Последние новости