Как научиться акробатике

Как научиться акробатике

Двигательная активность – залог отличного здоровья любого человека. Движение – это жизнь. По этой причине родители часто отдают своих детей именно в спортивные секции. Плавание, теннис, футбол, бокс, секция акробатики… Все это великолепно компенсирует недостаток двигательной активности во время долгого «сидячего» дня в школе. Однако не только детям нужно двигаться. Взрослым также это просто необходимо, особенно учитывая, что работа у многих сидячая, да и в транспорте, общественном или личном, приходится проводить много времени. Одним из лучших видов спорта для взрослых, особенно для женщин, заботящихся о своей фигуре, является акробатика.

При акробатике задействуются все группы мышц, а потому она – лучший помощник для создания идеального гармоничного тела. Тем, кто собрался обучаться акробатике, следует помнить, что акробатика не терпит непостоянства, лени. Заниматься нужно регулярно, не пропуская ни одной тренировки. Каждый новый элемент должен осваиваться согласно всем инструкциям. Многие сегодня записывают выполнение трюков на видео, а потом при просмотре анализируют свои ошибки. Это хороший способ поглядеть на себя со стороны.

Поступательность – еще один залог успеха в акробатике. Обучение следует начинать с элементарных элементов и постепенно переходить к более сложным. Пропускать трюки, считая их слишком легкими или скучными, нельзя. Чтобы без труда выполнять сложные элементы, нужно иметь определенную базу – кувырки, стойки, колесо и т.д. Потом уже можно начинать обучаться составным элементам – переворотам, сальто.

Чтобы выполнить элемент правильно, нужно преодолеть четыре этапа. Первый из них – черновой – подразумевает понимание самой техники элемента и борьбу со страхом перед его выполнением. На втором этапе запоминается алгоритм. При третьем этапе элемент отрабатывается до автоматизма. Четвертый этап – доведение выполнения элемента до совершенства.

Конечно, не всем хватит силы воли самостоятельно и систематически изучать элементы. Однако акробатика для взрослых - действительно лучший способ быть здоровым и красивым. Следует всего лишь собраться с духом и действовать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Технические требования для игры в ГТА 5 Минобороны зажало боевые выплаты за кровь в Южной Осетии Видео-Рингтоны Magic Music Editor v8.4.1.2198 Креативные работы Heru Suryoko

Последние новости