Тюнинг мотоциклов

17.02.2014 18:20 12

Тюнинг мотоциклов

Очень многие владельцы мотоциклов задумываются о тюнинге своего стального друга. Тюнинг мотоциклов – это изменение и доработка их характеристик под свои личные желания и нужды. И тут есть очень много вариантов, так как современный авто рынок предлагает широкий выбор деталей.

Тюнинг бывает внешний и внутренний. Внешний тюнинг предполагает разработку нового дизайна, в результате которого модель приобретает свою индивидуальность. Можно изменить полностью цвет, использовать наклейки или сделать мотто аэрографию, подключить светодиодную или неоновую подсветку, установить комплектующие из карбона, приварить дополнительные дуги (которые придадут больше безопасности владельцу), заменить диски, шины, фары, установить защиту от ветра, надежную противоугонную систему, CD магнитолу и даже автомобильный телевизор.

Внутренний или технический тюнинг – это, прежде всего, форсирование двигателя, изменение подвесок, улучшение тормозных систем. Для увеличения мощности двигателя уменьшаются потери на впуске, и сокращается трение движущих частей, что предполагает полную или детальную перенастройку, некоторые владельцы устанавливают турбонаддув – это дает максимальный прирост.

Для тюнинга подвески стандартные амортизаторы заменяются более жесткими, а пружины более короткими, также возможно установить удлиненный маятник заднего колеса.

Для улучшения тормозных систем можно установить спортивные тормозные колодки, армированные тормозные шланги, спортивные тормозные суппорта и многое другое, предназначенное для более эффективного торможения.

Как видно, тема тюнинга мотоциклов настолько разнообразна, что даже самым привередливым фантазиям есть, где разгуляться. А ваш мотоцикл может стать как неузнаваемым, так и вовсе уникальным.

Читайте также: мотоциклы Minsk

Следующая новость
Предыдущая новость

Разнообразие игр не оставит вас равнодушным Начало XXI века - расцвет провайдеров-частников В поисках Города Богов. Трагическое послание древних (аудиокнига) Реформа армии: меняем тапочки на бутылку водки Что такое маржа в букмекерской конторе?

Последние новости