Выбираем ролеты на окна и двери

21.02.2014 10:36 12

Ролеты на окна и двери не только современное и модное дизайнерское решение в оформлении интерьера, но и отличное средство защиты от посягательств злоумышленников. Кроме того, жалюзи из плотных материалов служат преградой для сильного ветра, солнечных лучей, дождя и пыли. Летом, ролеты отлично защищают помещение от жары, а в зимнюю стужу сохраняют комфортную температуру внутри комнаты. Чаще всего для производства таких жалюзи используются прочные, современные материалы, алюминий или особый сплав железа со сталью.

В современных магазинах представлена широкая ассортиментная линейка ролет. Общая классификация предполагает их деление на двойные и одинарные виды, от такого фактора соответственно зависит фактор защиты. Первый вариант отличается значительной крепостью, а вот одинарные жалюзи считаются более компактными и эстетичными.

Отличаться жалюзи могут и по структуре полотна. Сплошные ролеты чаще всего используются для входных дверей жилых помещений или в конторах юридических лиц, для окон они не подходят за счёт того, что являются абсолютно сплошными и глухими. Для таких случаев рекомендуется выбирать перфорированные или решётчатые варианты.

В качестве дополнительных аксессуаров к ролетам обычно продаётся и короб, в который при помощи механизма можно аккуратно собрать ламели. Короба также принято классифицировать, в основном это происходит по их форме. Существуют квадратные, изогнутые, округлые варианты. Выбор формы во многом определяется общей стилистикой интерьера. Провести монтаж короба можно также несколькими способами. Он устанавливается внутри дверного или оконного проёма, или выносится на внешнюю поверхность стены.

Ещё одно различие заключается в механизме сворачивания всей конструкции. Дорогостоящие варианты ролет включают не только ламели, но и электрический привод, при помощи которого жалюзи легко сворачиваются в короб, бюджетные же модели содержат ручной механизм.

Ролеты отличная альтернатива привычным оконным решёткам. Жалюзи отлично вписываются в любой интерьер и улучшают внешний вид окна. Модели могут отличаться друг от друга по цвету, размерам и фактуре. Некоторые варианты ролет могут выполняться из ткани, такая продукция выполняет только декоративную функцию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Приложение НаПоправку для записи к врачу Различные увлекательные игры для вашего досуга В мире науки № 5 от 2006 Новостройки в Москве по ценам от застройщика Ashampoo UnInstaller 4.02 + key

Последние новости