Никому не верю или мнимая беременность

Никому не верю или мнимая беременность

Многие женщины скрывают свою бесплодность, отказываются от социальных контактов, сторонятся детей. К сожалению, в большинстве случаев врачи не могут найти причину и выявить начало такого психического расстройства. Это связано со скрытностью женщин в вопросах своего бесплодия.

При мнимой (ложной) беременности женщина абсолютно уверена в оплодотворении, находится в состоянии эйфории, появляются клинические симптомы, характерные для начального периода беременности. Заблуждения в беременности настолько глубоко укореняются в психике больной, что она невосприимчива к аргументам и доводам врачей.

Под воздействием психических раздражителей нарушается регуляция эндокринной системы, в частности секреции гонадотропинов и лютеинизирующего гормона, который поддерживает функцию желтого тела. Клинически эндокринный сдвиг проявляется в увеличение груди и увеличении окружности живота, боли и чувство тяжести в животе.

Также могут быть тошнота, рвота и свойственные беременности диетические пристрастия. Гормональные изменения вызывают прекращение менструаций, и даже появление молозива и лактации. Женщина может ощущать движения плода, которые фактически являются ошибочным толкованием кишечной перистальтики.

Обследования

Подтверждение или исключение беременности на основе гинекологического обследования с помощью эхо-гсг, объективных данных размера и формы матки, состояния шейки матки, другие лабораторные тесты должны внести ясность о состоянии женщины. Вердикт «вы не беременны» является шоком для пациенток.

Женщина с психической патологией нескончаемо и упрямо ищет доказательства своей беременности у других специалистов. Отдельные пациентки целиком и полностью игнорируют объективную информацию об отсутствии беременности. Такая обстановка неблагоприятна для женщины, выматывает окружающих родственников, нарушает социальные связи. Будьте терпеливы и внимательны к такой ситуации.

Лечение

В основе лечения заболевания психологическая и психиатрическая помощь. Сильные дефекты восприятия следует лечить фармакологическими препаратами. Терапия при возникновении мнимой беременности длительная. Огромную роль в выздоровлении играет отношение супруга к возникшим обстоятельствам. Женщины, которые ранее наблюдались с диагнозом «мнимая беременность», склонны к депрессии и другим психическим расстройствам.

Понимание, чувство принятия ситуации ускорить исчезновение признаков болезни.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мировая Авиация № 18 от 2009 Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов SEO Light of Altair (RUS/ENG/2009) Литва снимает запрет на советское и немецко-фашисткое Звуки винчестеров при различных неисправностях

Последние новости