Как выбрать крановые весы

Приобретать крановое оборудование всегда достаточно накладно, так как технология производства весов требует множества современных и дорогостоящих исследований. Поэтому, если предстоит покупать крановые весы, то к вопросу выбора необходимо подойти очень тщательно, изучив все параметры, влияющие на качество работы и удобство эксплуатации данного прибора.

Параметры выбора крановых весов

Главными факторами в выборе крановых весов являются следующие параметры:

  • страна-производитель;
  • удобство эксплуатации в различных условиях;
  • вид индикатора;
  • управление.

Лучше всего приобретать весы европейского производства. Во-первых, на них распространяется гарантия, действующая в течение 1-2 лет. Во-вторых, достаточно редко можно встретить такую проблему, как заводской брак. Если весы выходят из строя, причина для этого одна — неправильная эксплуатация. При соблюдении всех правил и норм проблем с использованием прибора не будет. В-третьих, если понадобится устранить погрешность или починить какую-либо деталь, всегда можно найти представительство и сервисный центр компании.

Также важным критерием является порядок условий, при которых можно эксплуатировать весы. Первое, на что нужно обратить внимание, это минимальные и максимальные температуры, так как предполагается использовать оборудование на открытом воздухе, соответственно, от погоды можно ожидать каких угодно сюрпризов — от минус сорока до плюс сорока градусов и больше. Также весы с большим температурным диапазоном можно использовать в горячих и холодных цехах.

Что касается экрана, то лучше всего приобретать весы со светодиодным индикатором, расположенным на пульте управления. При необходимости можно приобрести более дорогие электронные весы, выводящие информацию на дисплей компьютера. При этом дальность пульта должна быть не меньше 30 метров.

Следующая новость
Предыдущая новость

Apex Video Converter Pro 7.61 + Rus + key Adobe Acrobat Reader 9.1 Rus Т. Ведина - Энциклопедия русских фамилий. Тайны происхождения и значения IDM UltraEdit v15.10.0.1018 + Portable Comfort Keys Pro 3.6.8.0

Последние новости