Использование каминов

06.03.2014 11:20 18

Для обогрева дома или коттеджа часто используют камины. Различают камины классического типа и электрокамины. Важной частью любого камина является каминная топка. Чтобы купить каминную топку, можно обратиться на сайт gns-kaminy.com.ua.

Камин – это весьма производительное устройство для обогрева помещений. Работать они могут на разных видах топлива. В классическом варианте камин топится дровами, но есть и такой вариант, при котором в каминную топку подкидывается уголь, торф или специальное топливо для каминов, которое можно приобрести в современных магазинах. В состав топлива могут входить отходы деревообрабатывающего производство. Это могут быть специальным образом прессованные опилки, стружки, кусочки коры деревьев и всё в этом роде.

По понятным причинам, наибольшее предпочтение владельцы каминов отдают натуральной древесине при отоплении своего помещения с помощью камина. Потрескивание дров, блики пламени – всё это отличает отопление помещений дровами. Однако натуральная древесина – это достаточно дорогостоящий материал, потому его нередко заменяют на что-то более дешёвое.

Сегодня часто используются газовые камины. Конечно, горение в них не столь эффектно, как горение дров в камине, но зато их эффективность существенно выше твердотопливных. Использование газа как топлива для каминов весьма оправданно, так как именно газ можно считать наиболее дешёвым вариантом топлива для камина.

Классический камин состоит из нескольких главных сегментов. Как уже было отмечено, один из таких сегментов – это каминная топка. Помимо неё в состав камина входят такие сегменты как дымоход, декорированный портал, дымосборник. Портал – это та часть камина, которая выходит непосредственно в помещение. Нередко каминный портал украшают керамической плиткой, мозаикой или ковкой. Ни в коем случае (по правилам техники безопасности) портал камина не должен быть изготовлен из горючего материала: дерева или пластика.

Сегодня во многих домах и офисах используются так называемые электрокамины. С настоящими каминами помимо названия их объединяет, разве что, наличие портала. Всё остальное делает нагревательный элемент, работа которого основана на использовании электрической энергии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Adobe Acrobat Reader 9.1 Rus Haihaisoft PDF Reader 1.0.3.0 Advanced Defrag 3.0 Building & Co Город «под ключ» Building & Co You Are the Architect! (2009RUSАкелла) DotA Allstars 6.60b(RUSENG)

Последние новости