Охрана объектов

Для охраны важных объектов сегодня используются услуги частных охранных предприятий. Сегодня может быть обеспечена охрана силами ODEONGROUP. Это охранная структура, которая в течение десятилетия работает в Ленинградской области и городе Санкт-Петербурге. Компания работает в строгом соответствии с полученной лицензией, ни на шаг не отступая от российского законодательства.

Охрана объектов сегодня имеет огромное значение. События в московской школе в начале февраля текущего года показали, что халатное отношение к выполнению своих обязанностей сотрудником ЧОП может привести к катастрофическим последствиям. Напомним, что в одной из школ столицы ученик 10 класса устроил настоящую бойню, расстреляв из карабина учителя и сотрудника полиции. Сергей Гордеев, а именно так зовут убийцы, беспрепятственно вошёл в здание школы по той причине, что охранника в этот момент не было на месте.

После этого трагического случая многие ЧОП и другие охранные структуры стали более жёстко подходить к подбору персонала. Ведь если речь идёт об охране объектов, в которых проходит образовательный или медицинский процесс, то здесь важны профессиональные навыки охранника. И если такие навыки у него отсутствуют, если он к выполнению своих обязанностей относится более чем халатно, то такого человека вряд ли уместно принимать на работу в охранные компании.

Многие школы до последнего времени вообще были лишены финансирования в плане осуществления охранных функций. В лучшем случае функции охранников выполняли обычные сторожа. А часто сторож – это человек пенсионного возраста, возможно, даже старушка, которая по понятным причинам вряд ли будет в состоянии противостоять проникновению в школу преступников.

После инцидента в Москве чиновники озаботились оснастить российские школы современными системами охраны. Возможно, уже в ближайшее время многие школы будут оснащены специальным контролирующим оборудованием в виде металлодетекторов, пропускных систем. Немаловажную роль здесь может играть и качественная система видеонаблюдения, и такие системы уже сегодня есть в целом ряде учебных заведений России. Все эти меры помогают предотвратить возникновение нештатных ситуаций в учебных заведениях страны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Printer InkSaver 2.3 + Русификатор От эпидемии гриппа спасут не таблетки, а каникулы, шоппинг и любовь Лучшие шаровые краны из Кореи Броня крепка + CRACK Программа тренировок 100 отжиманий

Последние новости