Жестяная банка поможет усилить сигнал сигнал Wi-Fi

Не секрет, что современную жизнь просто невозможно представить без интернета. Мировая сеть используется для общения в социальных сетях, для просмотра фильмов или скачивания музыки. При этом плохое качество беспроводной связи может стать довольно раздражающим фактором.

Наверное, многие помнят фокус с фольгой, которая позволяла улучшить качество приема сигнала для телевизора с антенной или радио. Между тем, можно также улучшить сигнал Wi-Fi с помощью обычной жестяной банки, по тому же принципу. Все что для этого понадобится - банка, ножницы или нож, а также подходящий клей или замазка.

В первую очередь необходимо подготовить банку. Ее нужно хорошенько вымыть с мылом в горячей воде, чтобы удалить остатки содержимого. После этого банку следует просушить. После этого можно оторвать ушко и пластину, закрывающие отверстие банки. Они совершенно бесполезны будут в будущем устройстве.

После этого, у подготовленной банки нужно аккуратно отделить при помощи ножа дно банки. Затем аналогичный надрез необходимо сделать у верхнего края банки, оставив нетронутой стенку напротив питьевого отверстия примерно 2,5 сантиметра.

После этого, банку нужно разрезать вдоль стенки напротив отверстия для питья и развернуть ее, чтобы в итоге получился сплошной жестяной «экран», напоминающий спутниковую антенну, держащуюся на крышке-основании.

Полученное устройство следует подключить к роутеру. Это сделать довольно просто – просто нужно надеть банку на антенну роутера вверх ногами, продев ее через питьевое отверстие. Наконец, полученное устройство необходимо закрепить скотчем, пастой или другим клейким материалом.

Читайте также: ремонт HTC

Следующая новость
Предыдущая новость

В чем преимущество шведской стенки для ребенка? Идеальный портал для любителей азартного досуга Джойказино Независимая оценка авто и экспертиза от профи Runtime GetDataBack for FAT/NTFS v4.00 EarthMediaCenter

Последние новости