Как правильно выбрать кожаную куртку, чтобы носить ее много лет

Кожа – это уникальный материал, из которого сегодня изготавливается масса изделий. Особой популярностью пользуются курки. Почему же все население планеты отдает предпочтение кожаным изделиям? Попробуем разобраться.

Кожаная куртка – приобретение на всю жизнь

Однажды купив кожаную верхнюю одежду, можно не сомневаться, что прослужит она очень долго. Ведь материал, из которого пошита куртка очень прочный, повредить который достаточно сложно. В такой куртке будет комфортно всегда, как в дождливую, так и в ветреную погоду. Однако важно знать, что срок службы кожаного изделия будет зависеть от правильного ухода. К примеру, перед тем, как спрятать вещь в шкаф на летний период, необходимо протереть ее поверхность мягкой тканью. Покупать кожаные изделия лучше в специализированных магазинах. Причем слишком низкая цена должна насторожить, так как товар из качественной кожи никогда не будет стоить слишком дешево.

На что следует обратить внимание при покупке кожаной мужской куртки

Безусловно, кожаные куртки – это незаменимый атрибут в гардеробе каждого мужчины. Отправляясь за ними в магазин, необходимо ознакомиться с некоторыми рекомендациями по поводу правильного выбора. Итак, фасон следует выбирать близкий по духу. Самыми популярными являются байкерские куртки, «пилот», классические модели.

Цвет изделия также имеет значение. Черные изделия считаются универсальными. Они хорошо смотрятся в альянсе как с джинсами, так и с классическими брюками. А вот коричневая кожа придает стилю винтажности и некой раскованности. Если выбор цвета является сложной задачей, нужно отдать предпочтение тому оттенку, который преобладает в уже имеющемся гардеробе.

Практически все кожаные куртки изготавливаются из коровьей или овечьей шкуры. Та и другая имеет свои особенности. Овечья шкура выглядит очень нарядно, так как имеет своеобразный блеск и является мягкой на ощупь. Коровья же шкура несколько грубее овечьей, однако, это прочный материал, изделия из которого долго носятся.

Большинство курток имеют облегающий фасон. Поэтому, примеряя вещь, нужно убедиться, что в ней удобно. Необходимо постараться определиться с выбором так, чтобы при носке вещь не слишком стесняла движения. К примеру, если руки мужчины имеют мускулистую структуру, следует остановиться на изделиях с большими проймами. При широких плечах куртка должна быть свободной на уровне грудного отдела.

Следующая новость
Предыдущая новость

Все электронные книги серии СТАЛКЕР (22 книги) Смешное домашние видео Extra DVD Ripper Express 6.7 Portable Методическая помощь водителю в «борьбе» с ГАИ Украины (2009) VSO ConvertXToDVD 3.6.3.156 Beta + key

Последние новости