Энергоэффективность предприятий

Энергоэффективность предприятийДля выполнения работ по энергетическому аудиту различных предприятий сегодня используются функции саморегулируемых организаций. Это некоммерческие организации, которые объединяют несколько субъектов, занимающихся одним и тем же видом деятельности. Если речь идёт о работе по аудиту энергетического сектора, то работает СРО в области энергоаудита. СРО позволяет провести эффективное обеспечение контракта на должном уровне.

Для нормального функционирования предприятия его необходимо обеспечить доступом к электросетям. Такое подключение осуществляется на основе заключения договора. В СРО энергоаудита ведётся документооборот по факту обслуживания различных электросетей, которые участвуют в обеспечении электрической энергией корпоративных клиентов.

От использования качественного бесперебойного подключения зависит работа предприятия. Чтобы электрическая энергия подавалась на основные мощности в бессбойном режиме, проводится масштабный комплекс подготовки и обслуживания рабочих мощностей. Ведётся точный учёт пиковых нагрузок и величина трансформации подстанций, работают напрямую с тем или иным предприятием.

Для нормального функционирования производственного предприятия одного лишь подключения к электросети, по понятным причинам, недостаточно. Необходимо учитывать и такой важный момент как общая энергетическая эффективность. Если предприятие работает на видавшем виде оборудовании, то потери при потреблении энергии могут свести на нет всю производственную работу. В этом случае владельцы предприятия будут отдавать деньги на отопление «атмосферы», а не на то, чтобы производственные мощности выдавали качественный и востребованный продукт на рынке.

Энергоэффективность – это особый сегмент работы современного предприятия, который учитывает не только КПД при работе станкового оборудования, но и экономичное использование энергии при налаживании самого технического процесса вплоть до таких нюансов, как системы отопления и кондиционирования промышленных предприятий. От правильно выстроенной системы энергоэффективности зависит не только уровень прибыли компании, но и её конкурентоспособность на рынках.

Следующая новость
Предыдущая новость

Секс, как неотъемлемая составляющая нашей жизни Изготовление памятников на могилу в компании «Данила-Мастер» В холодном климате люди чаще страдают ожирением WISE-FTP 6.1.1.0 + crack Технические требования для игры в ГТА 5

Последние новости