Домашняя мужская одежда

21.03.2014 11:11 18

Домашняя мужская одежда: выбираем удобные халаты и пижамы

Наверное, сегодня ни для кого секретом не является то, что и мужчинам после тяжелого рабочего дня, деловых переговоров, придя домой хочется ощущать тепло домашнего очага, чувствовать себя комфортно и уютно. Брюки, джинсы, деловые костюмы – это, прежде всего одежда для работы, а не для отдыха.
Самой удобной одеждой для мужчин смело можно назвать халат, что в переводе с арабского языка означает "почетное платье". Много столетий назад в халате было принято разгуливать по саду, приминать гостей, встречаться с друзьями - это считалось модно и престижно.

В восточных странах почет имели шелковые мужские халаты, они были частью культуры, а не предметом роскоши или следованием моде в те далекие времена. Шили только из натурального шелка - лекарства от всех болезней. Эту вещь надевали не на голое тело, а на сорочку, на жилет, брюки. В Европе халаты появились в примерно в 17 веке.

Разновидности мужской домашней одежды 

Мужской халат - очень нужная и удобная вещь. Их различают по нескольким параметрам, ведь есть  красивые шелковые модели, велюровые варианты, мужской халат из жаккарда, а также из бамбука, уютный вафельный, мягкие махровые образцы, суперкомфортный банный и проч.

Легкие мужские халаты – это, наверное, одна из самых любимых частей гардероба. Он служит отличным атрибутом в местах, где наши мужчины любят проводить свой досуг: в бане, в бассейне, или же в сауне. Эти модели пошиты из легкой, можно сказать, «невесомой» ткани. К ним можно отнести вафельные и трикотажные варианты, домашние предметы гардероба из облегчённой махры.

 

Мужские бамбуковые халаты сегодня набирают свою популярность. Бамбуковые ткани - это новинка на современном рынке, они способны пропускать воздух, и обладают антибактериальными свойствами. Бамбуковое волокно легкое, прочное и обладает отличной терморегуляцией. Их любят за красоту и комфорт, превзойдённое качество и прослужат они очень долго. Бамбуковая ткань обладает еще и противовоспалительным действием и превосходно подойдет людям с чувствительной, проблемной кожей или страдающим заболеваниями дыхательной системы.

Мужчины в Америке воспринимали английский стиль одежды как эталон. Чтобы подчеркнуть статус и достаток главного героя в фильмах, художники по костюмам Голливуда, в домашних сценах одевали его в роскошный халат. 

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Advanced Photo Recovery 2.1 Новая история Второй мировой 10 фатальных ошибок Гитлера Ashampoo Core Tuner 1.10 ML Multi_Password_Recovery_1.1.6

Последние новости