Специалисты признали роды в воде опасными для жизни новорожденных

До последнего времени роды в воде пользовались большой популярностью среди женщин. Многие псевдо-специалисты уверяли, что подобный метод позволяет роженице испытывать меньшую боль, а ребенку обеспечивает более комфортное появление на свет. Между тем, ведущие специалисты утверждают, что роды в воде на самом деле несут серьезную опасность для жизни и здоровью новорожденного.

По словам экспертов в области медицины, нет никаких доказательств того, что роды в воде более подходят для матери ребенка, кроме того, они могут даже послужить причиной смерти малыша. По словам исследователей, такая практика, несмотря на то, что часто практикуется среди беременных женщин, на самом деле нередко угрожает жизни новорожденного в результате серьезного кровотечения, утопления или риска заражения потенциально летальными инфекциями.

Таким образом, специалисты в области акушерства и гинекологии считают, что роды в воде не должны предлагаться медиками беременным женщинам, за исключением тех случаев, когда это делается в исследовательских целях.

Несмотря на неблагоприятные случаи, тем не менее, роды в воде с каждым днем все больше становятся популярными. Все больше собственных бассейнов появляется в родильных отделениях. Беременные женщины арендуют их, решившись производить на свет своего малыша в воде. По словам сторонников нетрадиционных родов, теплая вода успокаивает женщин во время схваток, делая их менее болезненными, что особенно полезно для тех, кто в первый раз становится мамой.

Как утверждают исследователи, примерно одна и ста женщин решается на роды в воде. Некоторые специалисты утверждают, что при неосложненной беременности здоровые женщины, однако противники этого метода считают, что он увеличивает риск во время родов.

По мнению экспертов США, необходимо провести дополнительные исследования последствий родов в воде. Хотя, многие из них признают, что на ранней стадии родов использование бассейнов способно значительно уменьшить боль и сократить силу схваток. Однако, появление ребенка на свет в воде довольно опасно, как для мамы, так и для малыша. Есть сведения о многочисленных случаях заражения новорожденного инфекциями, проблем с дыханием и случаев утопления.

Согласно статистике, 12 процентов младенцев, рожденных в воде, были впоследствии госпитализированы, и им потребовался специальный уход. Хотя этих осложнений можно было вполне избежать, если бы малыш был рожденным обычным способом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Word и Excel для мобильного телефона Джойказино — для удачливых людей Слот машины с играми на деньги и быстрым выводом Как устроены игровые слоты и какие виды бывают? Диагностика по Фоллю 1.5

Последние новости