Нижний Новгород

К городам России с населением более 1 миллиона жителей относится и такой город как Нижний Новгород. Этот город располагается на месте, где одна великая русская река Ока впадает в другую великую русскую реку Волгу. Население Нижнего Новгорода по самым скромным подсчётам сегодня составляет более 1,25 миллиона человек, и с каждым годом это значение только растёт, так как город является привлекательным не только для туристов, но и для тех, кто ищет хорошую высокооплачиваемую работу.

Нижний Новгород

В минувшем году Нижний Новгород вошёл в двадцатку самых популярных туристических центров России. Туристическая отрасль приносит в городскую казну немалый доход. И чтобы этот доход был ещё более существенным, городские власти стремятся простимулировать бизнес, который стоит на базе популяризации туристического сектора Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород предлагает самые разнообразные варианты для отдыха приезжающим сюда туристами и самим нижегородцам. Здесь можно не только посетить знаменитый нижегородский кремль или увидеть своими глазами лучшие экспозиции местных музеев, сходить на премьеру в театр или в филармонию, но и отдохнуть, что называется, телом. Для тела здесь – отличные русские парные. На http://sauna-nn.ru бани и сауны Нижнего Новгорода можно выбрать прямо сейчас. Что может быть лучше настоящей русской бани в исконном русском городе!

В Нижнем Новгороде до наших дней сохранилась уникальная деревянная застройка 19-го столетия. Здесь, свернув с шумных улиц и проспектов, можно увидеть старинные купеческие дома, в которых в своё время жили знаменитые семьи города. Эти дома украшены великолепной резьбой по дереву, которая проводилась местными умельцами и приглашёнными из других регионов России мастерами.

Одна из известных достопримечательностей города на Оке и Волге – это Печерский Вознесенский монастырь. Слово «Печерский» в его название говорит о том, что под монастырём имеются пещеры, посмотреть на которые приезжают десятки тысяч паломников из разных регионов страны и даже из-за её пределов. Монастырь является одним из древнейших в России. Его основал в первой трети 14-го века Дионисий Суздальский, ставший впоследствии Митрополитом Киевским и Всея Руси. Монастырь относится к Нижегородской и Арзамасской епархии РПЦ.

Нижний Новгород – это город, который привлекает внимание туристов своей историей, традицией и чудесными памятниками архитектуры.

Следующая новость
Предыдущая новость

Звонарева взяла Индиан-Уэллс два раза Снежинки из бумаги ажурные Monster Truck Challenge Секреты Вокальных Троянов (аудиокнига) Законы дороги. Негласные ПДД 2009

Последние новости