Как правильно проектировать сайты

С появлением интернета у людей появилось огромное количество возможностей по получению информации. Ведь интернет - это самое большое ее хранилище в мире. Причем получить эту информацию очень легко любому, кто этого желает. Конечно, это не касается конфиденциальной информации, к которой имеет доступ только ограниченный круг личностей.

Для просмотра информации используют интернет-страницы или сайты. Любой может создать свой собственный сайт и размещать на нем любой контент. Например, если человеку нужна горелка цена которой сейчас очень доступна, то он сможет найти информацию про нее в интернете.

В создании сайта огромную роль играет дизайн. Здесь есть несколько моментов, которые обязательно стоит учесть при проектировании ресурса.

  • В первую очередь дизайн сайта должен выполнять возложенную на него функцию. Он должен давать человеку возможность сразу разобраться в контенте, который представлен на ресурсе. Плохой или чрезмерно усложненный дизайн будет только отпугивать посетителей.
  • Соблюдайте принципы правильного использования цветов. Важно, чтобы они не контрастировали друг с другом. Часто используют один яркий цвет и несколько более темных из одной палитры.
  • Следите за шрифтами. Они должны быть одинаковыми. Лучше использовать два или три примера.
  • Не стоит перегружать интерфейс страницы ненужными элементами. Они будут только запутывать новичков, а простота и доступность в сфере дизайна очень важна.
  • Обращайте внимание на детали и мелочи. Даже один только хорошо сделанный логотип уже будет выгодно отличать ваш ресурс от остальных.
Следующая новость
Предыдущая новость

Jetico BestCrypt v8.06.1 Multilingual iFufi2 v2.2.1 Коды и секреты для мобил! Vista Start Menu Pro 3.21 + patch TurboFTP v6.00 Build 728

Последние новости