Как правильно проектировать дизайн сайтов

Как правильно проектировать дизайн сайтов Интернет - это огромное хранилище информации. Его прелесть в том, что он является общедоступной системой. Любой может наполнять его и сам получать информацию. Именно за счет общедоступности интернет и стал настолько распространенным явлением. Ведь вам не нужно пять лет учиться на программиста, чтобы сделать себе свой сайт. Достаточно просто просмотреть парочку уроков в интернете. Но если вы хотите, чтобы ваш сайт был популярным, то вам нужно серьезно постараться. Большую роль в этом деле играет правильный дизайн. Проектируя дизайн нужно обращать внимание на несколько правил.

  • Нужно четко определить направленность сайта и в зависимости от этого корректировать его дизайн. Ведь каждая категория посетителей по-своему воспринимает информацию. Например, если вы хотите открыть сайт для детей, то вам нужно будет максимально упростить его структуру. Сделать его красочным и интересным. Если вас интересует информация для детей, то вы можете найти ее на этом http://smotrionline.tv/categories/detskiy/ ресурсе.
  • Саму структуру страницы нужно делать максимально прозрачной и простой, чтобы человек сразу разобрался в ее работе.
  • Обращайте внимание на цвета. Они не должны быть слишком яркими и вызывать контрастность. Лучше всего использовать один цвет и несколько его оттенков.
  • Шрифты должны быть подобраны очень тщательно. Крайне не рекомендуется использовать больше трех видов шрифтов.
  • Не нужно забивать страницу большим количество лишних элементов. Такой шаг не сможет добавить сайту ни красоты, ни функциональности в работе.

 

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Network Assistant 4.5 (build 2668) + кряк Свастика на орбите Шарапова снялась с турнира и думает завершить карьеру Специфические особенности и нововведения онлайн клуба Вулкан Платинум Новый Солдат Короли Англии против Уэльса и Шотландии

Последние новости