Деревянные окна со стеклопакетами

19.06.2014 12:50 30

Деревянные окна со стеклопакетамиСовременные окна из дерева отличаются от своих советских аналогов не только более аккуратным внешним видом, но еще и эксплуатационными характеристиками и даже структурой самой рамы. Как правило, такие окна делаются со стеклопакетами - двумя или несколькими стеклами в раме, между которыми остается небольшое пространство. Казалось бы, конструкция деревянных окон со стеклопакетами схожа с конструкцией пластиковых окон, но тогда почему же цены на деревянные окна в два, а то и в три раза выше цен на пластиковые?

На сегодняшний день деревянные рамы изготавливают преимущественно из клееного бруса - деревяшек, скрепленных между собой специальным клеем. Дело в том, что массив дерева, из которого изготавливались окна раньше, имеет свойство впитывать влагу, трескаться и деформироваться, приводя в негодность все окно. Именно поэтому с появлением пластиковых рам люди все чаще стали отказываться от дерева.

Рамы же из клееного бруса обработаны специальной пропиткой и деформации не подвержены. Кроме того, окна из дерева со стеклопакетами не нуждаются в периодической реставрации, они прослужат Вам безукоризненно долго, не требуя ежегодной покраски и заделки щелей. А по тепло- и шумоизоляции деревянные окна ни в чем не уступают своим пластиковым аналогам.

Также дерево является материалом экологичным, не выделяющим никаких вредных соединений, что делает деревянные рамы пригодными для использования даже в помещениях с аллергиками. А пористая структура дерева позволяет окну "дышать" и избегать образования в помещении парникового эффекта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть бесплатно - Онлайн-казино Вулкан Платинум GameCore Pro v2.0.5 + Crack Детальный разбор предложений игрового клуба 777 Original Фонд гарантирования продлил ликвидацию двух банков Роман Трахтенберг - Путешествие Нильса с дикими х..(аудиокнига)

Последние новости