Чем деревянные окна лучше пластиковых?

14.02.2013 12:13 12

Чем деревянные окна лучше пластиковых?Многие наши соотечественники привыкли к тому, что наиболее практичными в обслуживании являются пластиковые окна. Так ли это на самом деле, попробуем разобраться в данном материале.

Сегодня существует богатый выбор деревянных окон, которые по своим параметрам во многом превосходят окна из ПВХ. Современные деревянные окна со стеклопакетом от компании «Европейские окна» отличаются повышенной надежностью и практичностью. Однако главным их достоинством является экологичность. Дело в том, что если вы собрались устанавливать пластиковые окна в деревянном доме, то это будет смотреться неэстетично, и, наоборот, в офисном центре куда более практичными при использовании будут окна из пластика. Именно поэтому при выборе материала для окна необходимо понимать, насколько этот материал будет гармонично смотреться со тем материалом, из которого возведено здания.

Пластиковые окна в загородном доме – не самый лучший вариант, поэтому в таком случае лучше сделать заказ именно деревянных окон в компании «Европейские окна», которая занимается изготовление оконных рам из дерева более 10 лет.

Одним из самых распространенных и относительно недорогих пород дерева для производства оконных рам является сосна. Она отличается тем, что в течение целого ряда лет может противостоять воздействию жучков, способных нарушить структуру дерева – проще говоря, прогрызть в древесине лазы и углубления, что негативно скажется на оконном профиле. Хвойные деревья в меньшей степени поражаются такими насекомыми, а потому их эффективно используют в оконной индустрии. Соответственно, помимо сосны для изготовления деревянных окон высокого качества может быть использована ель или кедр.

Как вы понимаете, лучшим вариантов в этом случае является именно кедр, однако и стоимость такого окна будет существенно дороже, чем стоимость окна, выполненного из сосны. Кедровый профиль пользуются особой популярностью в домах обеспеченных людей, которые уже давно стали отказываться от использования пластиковых окон, которые не отличаются экологичностью.

Выбирая качественные деревянные окна для своего загородного дома, вы решаете сразу несколько проблем. Во-первых, это изящество, натуральность и эстетичность. Во-вторых, деревянные окна подарят настоящую гармонию с окружающей природой.

Следующая новость
Предыдущая новость

ProgDVB 6.06.3 Std (x32 x64) iZotope RX Advanced v1.21.610 TurboFTP v6.00 Build 728 Data Guardian 1.6.8 Как выбрать бесплатный антивирус

Последние новости