Eset изучила пользователей интернета

Eset изучила пользователей интернетаКомпания Eset, создатель одной из наиболее успешных антивирусных программ, провела собственное исследования влияния интернета на жизнь людей. В достаточно масштабном опросе участие приняли 2 тысячи респондентов из Британии и Соединённых Штатов.

77 процентов участников опроса положительно оценили роль Сети, так как с её помощью они могут быть в курсе последних событий в мире. В то же время 58 процентов опрошенных отметили, что пребывание во Всемирной паутине способствует развитию лени. Чаще на развитие лени из-за интернета жалуются женщины. Остальная доля опрошенных считает, что пользование интернетом, наоборот, стимулирует их активность.

Расспросили в Eset респондентов и на тему адекватности веб-пользователей в обществе. Более половины из числа опрошенных, а именно 53 процента, признались, что считают теперь своё поведение менее адекватным. Другие же уверены, что активность в Сети положительно влияет на их популярность. В этом вопросе разницы между мужчинами и женщинами исследователи из антивирусной компании почти не заметили.

Свои комментарии по этому поводу дал и один из представителей компании. Он считает, что интернет является просто технологией и каждый сам волен решать, как разделять сетевое и живое общение, сколько времени проводить в виртуальном пространстве.

ЖБИ изделия купить по доступной цене вы сможете в компании Штарком! Мы предлагаем своим клиентам высококачественный бетон и ЖБИ изделия от производителя по демократичным ценам, а также обеспечиваем гарантированную доставку круглосуточно по России. Возможна онлайн заявка!

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборник шрифтов - кириллица + латиница Н.А.Морозов ПРОРОКИ Лайки для Ютуб с гарантией ThinkTanks v1.0 Loudtalks Lite 0.9.0.54

Последние новости