Советы пользователям системы Webmoney

Советы пользователям системы WebmoneyЭлектронные платежные системы так и манят к себе мошенников словно магнитом. Самой популярной такой системой является WebMoney. Ее пользователям рекомендуется выполнять следующие правила:

  1. Если с кошельком вы работаете через WebMoney Keeper, то лучше всего и безопаснее использовать только последнюю версию программы. Потому что есть очень большой риск стать жертвой мошенников, используя старую версию.
  2. В настройках безопасности рекомендуется подключить автоматический контроль вашего IP-адреса. Но при этом стоит учитывать, что если вы будете работать через прокси-сервер, то кошелек может и не открыться.
  3. Файлы своих ключей от кошелька нужно хранить только на внешних носителях. В случае хранения их на жестком диске удаленный мошенник очень легко сможет к ним добраться. Но самый лучший вариант - записать пароли на флеш-накопитель либо компактный диск. При работе с WebMoney вам придется подключить свой носитель. Такой совсем не хитрый прием сводит к минимуму вероятность доступа злоумышленников к этим файлам.
  4. Увеличьте размер файла, в котором находятся ваши ключи, можно даже 100 Мб. Даже если мошенник и найдет эти файлы, то ему будет очень проблематично их скачать, так как они довольно крупного размера.
  5. Также стоит поменять расширение с kwn например на txt. Так вы введете в заблуждение мошенников.
Следующая новость
Предыдущая новость

Reg Organizer 5.0 beta 1 ML Video DVD Maker PRO 3.13.0.36 Авиация и Космонавтика Выпуск 48 iQ версия 2.0 современные тесты Высоцкий В. С. "Все не так, ребята..."

Последние новости