Российские школы получат новые сайты

Российские школы получат новые сайтыСотрудники ЛБИ (Лига безопасного интернета) завершили разработку бесплатного сервиса для отечественных школ, в который включен не только удобный, бесплатный и безопасный хостинг, но также и интуитивно-понятный конструктор для создания сайтов школ. Более того, сам хостинг здесь обещают сделать полностью свободным от рекламы любого типа. На данный момент по некоторым данным около 1500 российских школ уже успели подать заявки на услуги нового сервиса.

В ЛБИ говорят, что аналитики компании провели большую работу по анализу существующих на данный момент сайтов учебных учреждений в России. Таким образом было выявлено, что подавляющее большинство ресурсов попросту не соответствует действующим требованиям, предъявляемым Минобразования страны к такого рода сайтам и часто содержат в себе немало баннерной рекламы, содержание которой специалисты Лиги называют сомнительным.

Более того, в отдельных случаях здесь встречалась даже реклама табака, алкоголя и азартных игр. По словам специалистов, такое положение вещей стало возможным из-за того, что стесненные в средствах учебные заведения попросту вынуждены пользоваться бесплатными хостингами, а последние, в свою очередь, в качестве одного из условий работы и используют обязательную рекламу, которая никак не контролируется администратором сайта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Льды Антарктики бесповоротно тают Киевская Русь Страна, которой никогда не было WYSIWYG Web Builder 6.1.1 + key Брат Как научится читать по лицу человека

Последние новости