На Яндекс Картах появились обозначения

На Яндекс Картах появились обозначенияКак сообщили в пресс-службе Яндекс, после очередного обновления на сервисе Яндекс.Карты можно будет увидеть специальные подписи ко всем муниципальным зданиям, торговым центрам, музеям, постоянным выставкам и другим организациям Беларуси. Также будут отображаться и официальные значки этих организаций.

Теперь жителям и гостям Беларуси будет многим проще и быстрее найти то или иное здание в незнакомом городе или районе. Да и объяснения случайных прохожих в стиле «до института теологии и направо…» станут куда понятнее.

Вся информация об объектах берётся из официальной базы Яндекса и обрабатывается там же. На карте будет отображаться название необходимого здания, а не какие-либо находящиеся в нем офисы или магазины. Так, например, если вы ищите торговый комплекс на проспекте Победителей, то он будет обозначаться как «ТРК Замок», а не «Корона». Это существенно упростит поиск нужного здания, а также избавит пользователя от ненужной информации.

Более того, все здания и сооружения теперь стали объемными, а пешеходные улицы приобрели отличную от проезжих штриховку, что позволит быстрее сориентироваться. Обновления можно найти как на мобильных приложениях для Android, IOS и WindowsPhone, так и на веб-сервисе Яндекс.Карты. По некоторым сообщениям скоро, возможно, будет еще одно обновление.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ишак - "Мерседес" - велосипед O&O SafeErase v4.0.373 Tweak-7 Beta 2 RUS Отказ от спиртного наносит вред здоровью, лучше пить мало, но регулярно Литва снимает запрет на советское и немецко-фашисткое

Последние новости