Роль психологического тренинга в изменении мировоззрения

01.07.2014 10:35 15

Роль психологического тренинга в изменении мировоззренияКаждая ли женщина может стать счастливой? В нашей непростой жизни многие представительницы прекрасного пола берут на себя слишком много обязанностей: ходят на работу, ведут домашнее хозяйство, пытаются всячески порадовать своего мужа и детей, забывая о себе любимых. Можно ли изменить эту ситуацию? Известные российские психологи утверждают, что не только можно на нее повлиять, но и нужно.

Зачем женщине посещать тренинги?

Если вы хотите изменить ситуацию в семье, сделать так, чтобы ваш мужчина мог больше зарабатывал, изменить свой образ жизни, но не знаете, как это сделать, то посещение тренингов является обязательным. Такое занятие может идти несколько часов или дней. Его особенностью является симбиоз теоретического материала, который доносится до слушателя тренером, с практическими упражнениями. Такое занятие позволяет примерить на себя новые социальные роли, самостоятельно найти свои стереотипы поведения, проработать над теми проблемами, которые мешают вам нормально жить.

Результатом, прежде всего вашей, самостоятельной работой становится:

  • изменение модели поведения;
  • корректировка мотиваций;
  • появление стимулов, позволяющих добиваться существенных результатов;
  • изменение своего «эго».
  • Как найти нужный тренинг?

    На территории нашей страны действует тренинговый центр, руководителем которого является действующий психолог, телеведущий Павел Раков. Его тренинги, книги, видеофильмы ориентированы на то, чтобы донести до каждой женщины одну главную мысль – вы сами можете сделать себя счастливой. Это позволит преобразиться миру вокруг вас. Например, не так давно Павел Раков выступал по НТВ в одной из утренних телепередач. Он говорил о том, что женщина, сидя дома, очень часто превращается из домохозяйки в домработницу. Отличием является то, что в первом случае она только управляет теми процессами, которые происходят в ее хозяйстве. Во втором – тянет на себе весь быт сама. Он утверждает, что не бывает ситуаций, когда на то чтобы нанять помощников не хватает денег. Если вы начнете заботиться о себе, это подтолкнет вашего мужчина к дальнейшему росту: появится больше свободных финансовых средств, ему будет хотеть их зарабатывать и приносить домой. Интересная теория, но как это будет на практике? Именно для того, чтобы понять механизм действия и созданы психологические тренинги.

    Как выбрать тренера?

    Если вы решили посетить тренинг, то должны понимать, что от доступности предоставленной информации зависит то, как вы сможете воплотить в жизнь теорию. Поэтому предпочтение стоит отдать практикующим психологам с тренерским опытом. В этом случае вы сможете узнать, как действует тот или иной механизм в жизни, поймете подходит ли он вам.

Следующая новость
Предыдущая новость

ooVoo 2.2.0.62 Active@ Boot Disk Suite 4.1.4 full Реформа армии: меняем тапочки на бутылку водки FBI Tools Pack DriverMax 5.0

Последние новости