ВК станет немного "легальнее"

ВК станет немного "ВКонтакте", соцсеть из России, заполучила доступ к лицензионному аудио, чего удалось достичь благодаря совместным с музыкальным Национальным издательством усилиям. Посетители ВК смогут получить доступ ко всему каталогу НМИ, который охватывает примерно треть от всех музыкальных файлов, ранее загруженных пользователями социальной сети.

Весь каталог издательства находится в открытом доступе, а это означает, что пользователям "ВКонтакте" не придётся платить за эту музыку. В качестве примера, можно сказать, что бесплатными для посетителей сайта станут музыкальные произведения Вячеслава Бутусова и Ивана Дорна. Стоит отметить, что ещё где-то 40 процентов музыки в ВК не требуют легализации. Таким образом, владельцам соцсети осталось решить вопрос ещё с 30 процентами аудиоконтента, который используется с нарушениями.

Пока неизвестно, на каких условиях сотрудничают НМИ и ВК. Некоторые источники утверждают, что соцсеть будет перечислять издательству некоторую сумму за работу пользователей с музыкальными треками. Ожидается, что Национальное издательство и "ВКонтакте" будут продолжать сотрудничество и запустят новые совместные проекты. Вероятно, что они уже окажутся платными. Так ли это, зарегистрированные посетители социалки смогут узнать сами уже очень скоро.

Автомобили из Южной Кореи вышли на международный рынок сравнительно недавно. Но это произошло очень стремительно и все маститые гранды были подвинуты. Сегодня на наших дорогах много корейских авто. На сайте предлагаются детали Daewoo и запасные части, необходимые для эксплуатации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая подборка 7-ми лучших программ для взлома игр (2009) IK Multimedia ARC System VST RTAS 1.1.1 Анкета для биометрического загранпаспорта В Австралии 190 китов совершили массовое самоубийство Медовое приключение

Последние новости