Почему веб-страницы загружаются так долго?

Почему веб-страницы загружаются так долго?Совсем недавно в сети появился отчёт от Akamai, в котором было отображена нынешняя ситуация со скоростью загрузки веб-страниц. Как ни странно, несмотря на увеличение скорости интернета по всему миру, скорость подключения к веб-страницам неумолимо падает.

На данный момент средние показатели скорости загрузки для топ-500 популярных интернет-магазинов составляют 10 секунд, что, в сравнении с 2012 годом, на 47% медленней. В тот год страницы загружались в среднем за 6,8 секунд.

Обычный размер одной страницы из вышеуказанного списка составляет около 1,5 мегабайта. При этом на ней размещается около 99 ссылок на внутренние ресурсы. Больше всего исследователей беспокоит не полная загрузка страницы, а TTI, то есть время, которое необходимо для того, чтобы интерфейс сайта начал реагировать на действия пользователя (прокрутка страницы, клики мышкой и прочее). Этот показатель колеблется в районе 5 секунд, что крайне долго, ведь в среднем пользователь ждёт около 3 секунд, затем, он может банально уйти со страницы, не дождавшись от неё отклика. А ведь скоростью загрузки менее 3 секунд могут похвастаться лишь 12 сайтов из списка топ-500.

Одной из главных причин этой проблемы является неправильная обработка изображений, ведь большая часть интернет ресурсов игнорирует сжатие и прогрессивный рендеринг JPEG.

Сегодня только очень качественная рекламная продукция имеет шансы быть признанной потребителями. Используя новейшие технологии студия продакшн предлагает трехмерную графику для видео продакшн и пост продакшн, то есть выолненные в 3D плакаты и видеоролики самого высокого качества.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большое путешествие Сидней Вне тела RealVNC Enterprise 4.5.1 + keygen Вклады в швейцарских франках - как оформить, насколько выгодно Talk-Mania Big-Pack - Photoshop Designer’s Pack

Последние новости