Гипсокартонный потолок своими руками

Гипсокартонный потолок своими рукамиОдним из важных моментов при ремонте квартиры становится выбор материала для отделки потолка, который обеспечит абсолютно гладкую и ровную поверхность. Одним из таких материалов является гипсокартон, не требующий предварительной подготовки основания.

Первым этапом при монтаже гипсокартонного потолка становится разметка и установка каркаса. Сначала линия разметки нахождения фальшпотолка от основного наносится на поверхность стены, и по ней крепятся направляющие стартового профиля. Затем на основании потолка производится разметка несущих направляющих, между которыми расстояние должно превышать половину стандартного размера листа ГПКЛ. После этого по размеченным линиям фиксируются несущие подвесы. Затем приступают к монтажу направляющих профилей. Фиксировать все направляющие каркаса рекомендуется высококачественными крепежными элементами с шагом в 40 см. В заключение проводится крепление направляющих каркаса.

Самый сложный этап – крепление каркаса - завершено и можно приступать к обшивке поверхности потолка. Гипсокартон фиксируется на каркас в шахматном порядке, начиная от стартового профиля. Для их закрепления используются специальные саморезы с шагом, не превышающим 12 см. По завершении обшивки, все швы и крепежные элементы должны быть тщательно зашпаклеваны.

Хороший ремонт квартиры обходится недешево, и чтобы после завершения не сожалеть об упущенных мелочах специалисты советует начинать ремонт квартир с составления дизайн-проекта. Опытный дизайнер составит для вас дизайн квартиры с учетом ваших пожеланий и обязательно поможет советом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Recover Keys 3.0.0.33 + patch Мировая Авиация № 18 от 2009 Развлекаемся со слотом «Lord Of The Ocean» от Вулкан 24 Как применять эффект экономических пузырей в ставках на спорт Opera Unite

Последние новости