Китайские хакеры взломали сеть АНБ США

Китайские хакеры взломали сеть АНБ СШАНа днях стало известно, что высокопоставленное лицо департамента США по национальной безопасности подтвердил в своем интервью корреспонденту газеты New York Times информацию о том, что китайские хакеры взломали компьютерные сети американского государственного органа с содержащимися в ней личными данными всех федеральных служащих.

Инцидент, который, как говорят, произошел в марте этого года, по-видимому, представлял собой получение доступа к файлам десятков тысяч государственных служащих США, когда-либо обратившихся в службу за получением сверхсекретного допуска. По официальным данным, во время кибер-атаки хакеры успели получить доступ к нескольким базам данных до того момента, пока доступ для них не был заблокирован.

Тем не менее, чиновник сообщил газете, что правительство не "определило какой-либо потери личной информации" после обнаружения атаки федеральными властями, которые, в свою очередь, полностью заблокировали хакерам доступ в сеть. Пока остается не ясно, имеют ли взломщики отношение к китайскому правительству, которое, как талисман удачи, защищает своих подопечных и как они проникли в систему, где были указаны такие личные данные, как: иностранные связи сотрудников, их предыдущие места работы и даже использование наркотиков в прошлом.

В мае этого года США выдвинули официальные обвинения против пяти китайских офицеров по нарушению кибербезопасности против шести американских коммерческих мишеней, но китайские чиновники в ответ заявили, что такие факты были "намеренно сфабрикованы".

Следующая новость
Предыдущая новость

Wise Disk Cleaner Pro 4.53 Build 193 Sketsa SVG Editor v6.2 MultiOS Латвийская наци-реклама: мерзким русским не продали ёлку Кризис – время делать карьеру WindowsCare Uninstall Gold v2.0.2.49

Последние новости