Особенности диагностики и лечения ДЦП

Особенности диагностики и лечения ДЦП

Детский церебральный паралич - это целая группа заболеваний с различными патологиями нервной системы. Диагностировать это заболевание у новорожденных детей достаточно сложно. Это связано с тем, что некоторые двигательные нарушения можно заметить только спустя несколько лет после рождения.

Диагностика данного заболевания включает в себя несколько этапов. Это сбор информации о развитии с момента рождения малыша, также очень важна информация о протекании беременности. Не менее важен и постоянный физический осмотр ребенка. Иногда проводятся специальные пробы и опросы. Чтобы исключить патологии в головном мозге, назначается МРТ.

Лечение ДЦП, как правило, очень длительно. Чтобы уменьшить неврологический дефект используют специально разработанные тренировки психических и физических функций. Такие занятия стимулируют развитие мышц. При необходимости производится коррекция слуха. Также может понадобиться помощь логопеда. Очень большую роль в лечении ДЦП играют специальный массаж и занятия лечебной физкультурой.

Из медикаментов применяются средства для снижения тонуса мышц препараты, улучшающие кровообращение. Своевременно начатое комплексное лечение со временем приводит к хорошим результатам. Лечение ДЦП должно проходить только под контролем квалифицированных специалистов.

Успешная в своей деятельности клиника предлагает ряд профессиональных услуг, в которые входит диагностика, а также профессиональное и недорогое лечение ДЦП. Диагностика и лечение ДЦП проводится на новом современном оборудовании при участии квалифицированных сотрудников клиники.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самоделки для Спутникового телевидения RTF Виртономика Как превратить любимого В мужчину вашей мечты (аудиокнига) Talking Cat 3 профессиональные Flash темы + исходники

Последние новости