История итальянского футбола

История итальянского футбола

Итальянский футбол начал свое существование с образования Итальянской федерации футбола 16.03.1898. В том же году проводится первый чемпионат Италии, который продлился всего один день. Этот чемпионат выиграла Генуя. Футбол довольно быстро обрел популярность во всей Италии, и в 1910 году в Милане на стадионе Арена впервые принимавшая участие итальянская сборная разгромила французскую команду.

Еще через три года чемпионат Италии стал проводиться по особой форме, теперь команды были разделены на северную группу и центрально южную. Первыми командами, кто играл по такой форме, были Про Венчели и Лацио. Команда Лацио была разгромлена. С тех пор, как в 1930 году стал проводиться Чемпионат мира, итальянские футболисты стали получать оплату за игру.

С приходом Артемио Франки, который возглавил итальянский футбол Италия, раз за разом стала завоевывать футбольные трофеи. Итальянская сборная стала чемпионами Европы в 1968, затем в 1970 вице-чемпионами мира. Кубок Мира Италия принесла своим поклонникам в 1982 году на чемпионате Испании.

С 1986 по 2000 стали меняться руководители итальянского футбола, как и успех итальянской команды. Однако, в 2006 году Итальянцы вновь становятся чемпионами. Но уже на чемпионате мира 2014 Италия вновь остается разбитой, уступая место Уругваю.

Любителям футбола представляется ресурс, где каждый найдет актуальные новости и результаты матчей. История итальянского футбола также опубликована на этом сайте и предлагается читателю совершенно бесплатно. Это позволит вам узнать, как проходили футбольные игры в прошлом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как применять эффект экономических пузырей в ставках на спорт Лучшие игровые автоматы Официальный сайт Pobeda — свободный доступ VideoCacheView_v_1.45.Eng or Rus_free Ace Utilities 5.1.0 Build 462 Beta + key

Последние новости