Как создать дизайн интернет-ресурса

Как создать дизайн интернет-ресурсаВ интернете у каждого равные возможности. Любой человек может создать свой сайт и постить на нем любую интересную ему информацию. Если эта информация заинтересует большое количество посетителей, то такой сайт будет приносить владельцу не только эстетическое наслаждение, но и реальные деньги. Зарабатывать на сайте можно посредством рекламы.

Если у вас популярный ресурс, то рекламодатели сами обратятся к вам за сотрудничеством. Например, вы можете прорекламировать сайт refinant.com и получить за это деньги.

В популярности и узнаваемости сайта очень важен его дизайн.

  • Не нужно изобретать велосипед и делать слишком сложные конструкции. Возможно, ваши коллеги вас оценят, но обычный пользователь хочет просто получить оперативный доступ к информации.
  • Также надо учитывать тематику вашего сайта и целевую аудиторию. Под эти данные нужно обязательно подстраиваться.
  • Любой дизайнер использует большое количество слоев и на каждом из них есть свои элементы. В итоге может получиться каша из элементов, которые просто дезориентируют пользователя. Поэтому нужно соблюдать строгий баланс при заполнении ресурса.
  • Не забывайте, что разные люди пользуются разными браузерами. Поэтому вам нужно проверять работоспособность и качество верстки на кроссбраузерных платформах.
  • Большую работу нужно провести с цветовой заполненностью сайта. Их всех нужно правильно сочетать и комбинировать. Также надо учитывать цвет фона страницы.
  • Если у вас в планах большой информационный или файловый портал, то нужно заранее подумать о создании удобной системы поиска.
Следующая новость
Предыдущая новость

Программа Шаг (аудиокнига) В поисках Города Богов. Трагическое послание древних (аудиокнига) Саакашвили пойдет под трибунал за Южную Осетию Казино, которое не оставит вас равнодушным Качественная печать на футболках от компании «Море вышивки»

Последние новости