Идеальный роутер для работы в сети

Идеальный роутер для работы в сетиСегодня достаточно трудно обойтись без интернета. Он служит не только источником различной информации, но и помогает определиться со способ проведения своего досуга. Как правило, в одном доме находится несколько устройств, способных подключаться к локальной сети. Для того, чтобы все члены семьи смогли пользоваться интернетом одновременно, необходимо установить роутер Wi-Fi. Очень важно правильно его выбрать. На что же следует обратить внимание, выбирая роутер?

Во-первых, определитесь с необходимой скоростью соединения. Чем быстрее скорость, тем дороже окажется роутер. Если вы заходите в интернет только почитать новости или поработать, то вполне сможете удовлетворить свои потребности оборудованием со средней скоростью подключения. Не важно где вы находитесь - то ли это общежитие на Рязанском проспекте, то ли частный дом в Подмосковье, скорость соединения останется фиксированной.

Во-вторых, убедитесь в достаточной для ваших потребностей зоной действия роутера. Если вы работаете за компьютером дома, то минимальной дальности вам хватит с лихвой. А вот если планируете заходить в интернет, выйдя во двор, на балкон, или даже в подъезд, то лучше приобретать роутер с радиусом действия более двухсот метров. На деле это расстояние окажется раза в три меньше, так как производитель зачастую увеличивает значение этих данных.

В-третьих, выбирайте только роутер с понятной для вас инструкцией. Ведь в случае грозы или сбоя сети, вам предстоит повторно налаживать маршрутизацию самостоятельно. Или же платить немалые деньги мастеру по настройке.

Следующая новость
Предыдущая новость

50 способов познакомиться и понравиться 25 подтягиваний и 100 отжиманий за 6 недель+закалка Про доллары Magic Memory Optimizer v8.1.1.0271 + key ThinkTanks v1.0

Последние новости