Как зарегистрировать доменное имя

Как зарегистрировать доменное имяЧасто многие могут спросить, что же являет собой доменное имя? Ведь оно так часто встречается начинающим веб мастерам.

Дело в том, что каждый компьютер в сети интернет имеет своё уникальное имя, а точнее то, что мы привыкли называть IP-адресом. Он присваивается компьютеру при подключении его к Интернету вашего поставщика связи. Но есть одна загвоздка: человеку цифры запомнить тяжелее, чем определённые буквенные символы. Потому-то была придумана такая вещь, как доменное имя.

Домен - это принадлежность того или иного компьютера к определённой зоне. Есть домены первого, второго и третьего уровня. Чтобы людям было более понятным, к какой стране принадлежит сервер, указываются определённые буквы из названия стран. Например, такие домены, как "by", "ru", "ua" принадлежат таким странам, как Беларусь, Россия и Украина. Такой домен, как "com" более подходит к тем сайтам, которые занимаются коммерческой деятельностью. Так же, большинство сайтов из зоны Америки используют домен "com".

Прежде, чем вы будете регистрировать доменное имя, задайте себе вопрос, для чего именно нужно вам это имя. Если вы хотите заниматься коммерцией, то нужно всё просчитать, даже то, какое доменное имя вам нужно выбрать, причем бесплатное или платное. Для начала лучше попробовать бесплатный домен, чтобы увериться, что всё получиться.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы онлайн на реальные деньги в России RapidBIT 1.2 Эстония нашла повод снова пнуть Сталина и Россию WinRAR 3.90 Final 3264 + keygen Sneezing Panda

Последние новости