Блоги и блоггеры: зачем и почему

Блоги и блоггеры: зачем и почему

Уже давно слова «блог» и «блоггер» перестали резать слух непривычным звучанием и новизной, и стали восприниматься обыденно, хотя многие до сих не знают, кто же все-таки такие эти блоггеры, и чем же они занимаются.

Наиболее близко слову блог в русском языке соответствует понятие дневника. Блог – это электронный дневник, который ведет его автор, блоггер. Разница в том, что блог доступен для чтения и комментариев всем желающим, ведь находится он в открытом доступе. Блоггер сам придумывает темы для своих записей, а при желании он может добавлять картинки, аудио- или видеофайлы.

В последнее время блоги стали создаваться с целью заработка. Люди поняли, что доверяя свои мысли блогу, облекая их в слова, можно иметь и неплохой доход. И тут следует сказать, что на успешность блога огромное влияние оказывает личность самого блоггера. В каком стиле автор пишет посты, как общается с читателями, как интенсивно происходит обсуждение читателями материалов автора в конечном итоге и определяет, интересен ли этот блог другим людям.

Многим кажется, что вести блог – плевое дело, побочное, второстепенное занятие. Но это совершенно не так. Без искренности, открытости и естественности, так необходимой и в обычном, повседневном общении, создать популярный блог, а уж тем более начать зарабатывать с его помощью деньги, не удастся.

Вы часто путешествуете по России? В этот раз решили взглянуть на российский север и попали в Норильск? Что здесь смотреть? Куда пойти? Ответы на все ваши вопросы уже есть, на сайте о городе и его пригородах для туристов и просто интересующихся. Добро пожаловать в Норильск!

Следующая новость
Предыдущая новость

PDF Watermark Remover 1.0.0 + key Stardock Fences Final Yo Frankie v.1.1 (2009/ENG) Foxit Reader Pro 3.1 Build 0824 Portable Нечистая, неведомая и крестная сила

Последние новости