Необычный эксперимент сайта знакомств

Необычный эксперимент сайта знакомствСайт OkCupid какое-то время сообщал своим пользователям неверную информацию об их совместимости, о чём сообщил недавно в своём блоге, сказав, что они проводят эксперименты на людях.

Психологические эксперименты ставит не только Facebook. Администрация сайта знакомств созналась в том, что они нарочно выдавали неправильные данные о совместимости людей, чтобы проверить, как это повлияет на развитие знакомств и отношений. Сайт значительно завышал показатель совместимости, чтобы попытаться столкнуть вместе двух абсолютно несовместимых людей.

Администрация сайта хотела проверить, насколько точно работает их система. Действительно ли эти показатели могут определять совместимость людей. Поэтому они нарочно повышали её до высоких значений и наблюдали за развитием событий.

Кому-то подобное показалось возмутительным, но на это был получен ответ, что интернет-пользователь и так является постоянным подопытным для огромного количества веб-сайтов, ведь так устроен интернет.

Сообщество отреагировало отрицательно на хвастовство сайта OkCupid, не смотря на то, что в пользовательском соглашении была указана возможность участия в подобных экспериментах. Многих пользователей настораживает тенденции проведения таких секретных опытов над простыми людьми, вопреки их желаний.

Следующая новость
Предыдущая новость

10 величайших видеоигр Babylon Pro 8.0.0 (r18) Как Устроено Тело Человека Выпуск 1 Авиация и космонавтика №44 Зеркало известного во всем рунете букмекера

Последние новости