Создание сайтов для контекстной рекламы

Создание сайтов для контекстной рекламыСайты для контекстной рекламы значительно отличаются от обычных коммерческих сайтов, которые просто служат представительством компании в интернете. Основное их отличие в том, что они представляют собой информационные сайты, но при этом содержат в своем контенте блоки контекстной рекламы. Содержание рекламы определяется тематикой сайта, а также поисковой статистикой самого пользователя.

Как правило, сайты с контекстной рекламой заточены на строго определенную группу товаров или услуг. Чаще всего они делаются по востребованной либо дорогой тематике. Контекстные объявления могут предлагать автосервис, аппарат для приготовления сахарной ваты, детские игрушки и любые другие услуги, в зависимости от контента сайта и истории запросов пользователя. Посетитель, который переходит на сайт с поисковой систем, нажимает по контекстным объявлениям, связанным с его запросами.

Важно отметить, что сайты под контекстную рекламу лучше всего работают именно с трафиком, который поступает из поисковой системы. Если посетители приходят из социальных сетей или через рекламу, то они намного меньше переходят по рекламным объявлениям, что снижает показатель CTR. Как следствие, доход от контекстной рекламы существенно снижается. Это может иметь и другие последствия. Если показатель CTR на определенном сайте слишком низкий, то цена за клик для этого сайта может быть автоматически занижена. Поэтому основная задача веб-мастера - это тщательно оптимизировать контент под поисковые запросы, чтобы пользователям было комфортно оставаться на сайте.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ещё один беременный мужчина идёт на новый рекорд: он готовится родить двойню Registry Victor v5.4.7.14 ML Что делать если мужчины любят порно? Malwarebytes Anti-Malware v1.37 Rus Саакашвили начал сажать своих блудных детей

Последние новости