Выбираем интерьер для совмещенной ванной

Выбираем интерьер для совмещенной ванной

Можно по-разному относиться к санузлу совмещенному с ванной, но если уж вам посчастливилось стать его обладательницей, почему бы не создать там идеальный интерьер? В действительности такое помещение предлагает так много вариантов для дизайна, что ограничиваться набором «как у всех» просто грешно. Предлагаем несколько основных принципов, следуя которым можно обеспечить ванной индивидуальность, выразительность и оригинальность.

Определить будущий стиль помещения – это, пожалуй, самая важная часть ремонта. Вы можете выбрать один из следующих вариантов:

  • Нестареющая классика. Классический стиль подразумевает использование натуральных материалов, среди которых: дерево, бронза, медь, натуральные камни. Если есть желание расширить комнату, можно заменить обычный унитаз подвесным, воспользовавшись инсталляцией Cersanit.
  • Минимализм используется вовсе не потому, что количество квадратных метров ограничено, а скорее из-за любви к функциональности. Здесь нет ничего лишнего, все принадлежности убраны в навесные шкафчики. Смягчить строгость интерьера можно с помощью цвета, например, это может быть розово-бежевый.
  • Рустик – стиль для любителей натуральных материалов. Отличается максимальной естественностью и минимальной обработкой камня и древесины. Этот стиль немного грубоват, но по-своему привлекателен, если вы любите деревенские бани.
  • Китайский стиль подразумевает использование темно-зеленых, красных или зеленых цветов. Керамическая плитка должна подражать фактуре натуральных камней, а в качестве материала для мебели идеально подойдет толстое стекло. Не забывайте о характерных аксессуарах.
  • Английский стиль подойдет для консерваторов. Качественная отделка и нестандартные цвета – все соответствует статусу владельца. Аристократичность удачно подчеркнут правильно подобранные душевые двери и использование черного цвета в сочетании с тоном кофе с молоком.
  • Французский стиль предполагает сдержанную элегантность во всем: плитки с цветочками светлых тонов до такой же светлой мебели в классическом стиле.
  • Итальянский стиль любит вычурные формы и изящные украшения. Здесь преобладает винный цвет в сочетании с золотом и топленым молоком.
  • Турецкий стиль для любителей роскоши и оригинальности. Характерными для него будут золоченый декор и разноцветный орнамент на плитке. Тут важно освещение: нужно много небольших источников света.
  • Эко-стиль идеально подходит для атмосферы стандартных квартир. Это достаточно бюджетный вариант. Для него подойдут коричневые оттенки и стандартная мебель.

Не забудьте расставить акценты на свое усмотрение и идеальная ванная готова!

Следующая новость
Предыдущая новость

Верхом на Бомбе (аудиокнига) Building & Co Город «под ключ» Building & Co You Are the Architect! (2009RUSАкелла) Лыжницу Наталью Матвееву поймали на допинге Покупка Б/У Ford Mustang из США «под ключ» Снежинки из бумаги ажурные

Последние новости