Яндекс запустит сервис «ЯндексМастер»

Яндекс запустит сервис «ЯндексМастер»

На пресс-конференции, которая состоялась 23 сентября, компанией «Яндекс» был объявлен о запуск нового сервиса «Яндекс.Мастер». С помощью этого сервиса можно будет решить различные бытовые вопросы – от банальной уборки до организации переезда и ремонта квартир. Сервис поможет найти предпринимателей и организации, которые занимаются выполнением таких работ. Воспользоваться данными услугами можно перейдя по адресу master.yandex.ru.

«Яндекс.Мастер» будет посредником между заказчиком и исполнителем. Заказчик получит координаты предприятий, которые смогут выполнить желаемые работы, после того, как сервис передаст заказ партнерам. На этапе обсуждения заказа «Яндекс.Мастер» соединяет заказчика и исполнителя через контакт-центр, сохраняя при этом личный номер телефона заказчика конфиденциальным.

На текущий момент сервис предоставляет услуги только в Санкт-Петербурге и Москве, сотрудничая с 70 партнерами. В дальнейшем список городов обещают расширить. Это значит, что и квартиры в Дубне тоже станут доступны для «Яндекс.Мастер». Любая фирма может бесплатно подключить сервис «Яндекс.Мастер» до конца года. Руководитель проекта Алесандр Коротаев заявил, что по итогам старта сервиса компания поставит вопрос монетизации перед организациями.

Для пользователей мобильной операционной системы iOS «Яндекс.Мастер» уже разработан и будет доступен для скачивания в ближайшее время. К концу 2014 года будет запущена интернет версия сервиса для смартфонов и планшетов. Версия для пользователей Android также появится, но немного позже.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бессмертие уже реально! В поисках эликсира вечной жизни DataNumen Advanced Office Repair v1.5 retail FOSI Как проводится генеральная уборка? Everest Ultimate Edition 5.02.1784b Portable Rus Мэтр и Призрачный Свет/ Mater And The Ghostlight [2006] DVDRip

Последние новости