Газовые горелки Kovea

Газовые горелки KoveaСамо собой разумеется, что сегодня газовые горелки пользуются большой популярностью. Секрет в том, что эти высоко технологические устройства открывают широкий спектр возможностей. Газовые горелки находят широкое применение на природе, в загородных домах и длительных походах. В большинстве своем это небольшие и легкие устройства весом не более 300 – 500 грамм (в зависимости от модели), которые легко перемещать с одного места на другое. Горелки от Kovea поставляются в специальном пластиковом боксе или футляре, что облегчает их транспортировку.

Данные туристической горелки для работы требуют наличия специального баллона с изобутаном. Горелка подключается к газовому баллону резьбой соединения. Как и во всех аналогичных приборах, надежность и качество работы, а также срок службы данного устройства во многом зависят от чистоты топлива.

Горелки от Kovea после подключения к газовому баллону включаются при помощи встроенной зажигалки, которая соединена с регулятором подачи газа.

Походная горелка от Kovea стала популярной не только благодаря своей компактности и удобству, а и благодаря тому, что не образует сажу, работает ровно и надежно. Один небольшой газовый баллон способен обеспечить 2 часа работы. Устройство не требует предварительного разогрева. Стоит только повернуть ручку, нажать на зажигалку и вам обеспечено синее пламя. Разогрев 1 литра воды займет всего 4 минуты. С такой газовой горелкой туристы могут обеспечить себе комфортное проживание даже в далеких от цивилизации условиях.

Согласно исследованиям аналогичные горелки от других производителей используют для разогрева 500 мл воды 10 грамм газа ( в эксперименте взвешивался баллончик) и на этот процесс было потрачено 3мин. 21сек. Тогда как горелки от Kovea потратила на разогрев такого же количества воды 3мин. 29 сек. и 5 граммов газа. Этот эксперимент еще раз подтверждает экономичность и удобство газовых Kovea.

Кроме того она имеет раскладывающиеся ножки которые позволяют надежно поставить греться как маленькую емкость (например, турку), так и большой чайник.

Большим плюсом многих моделей таких устройств является встроенное приспособление для разогрева газа в холодное время года, а также гибкий шланг (переходник) для подключения к маленькому баллону газа.

Особенно удачным приобретением считаются данные горелки у альпинистов, которые попадают в разные климатические условия. Ведь мощная такие мощные конфорки производитель рассчитал для эксплуатации в экстремальных условиях высокогорья, где приготовление горячей пищи затруднено. Да, и минимальные размеры и вес таких устройств, позволяют легко разместить такой прибор в походном рюкзаке.

Любители туристических походов, туристы, семьи, любящие отдыхать на природе с такими горелками будут себя комфортно чувствовать на любом кемпинге.

Горелку можно выбрать на свой вкус и требования, ведь компания Kovea выпускает большой ассортимент таких приспособлений. Они отличаются по своей конструкции, легкости, компактности. Некоторые из них имеют в комплекте пьезоподжиг, другие требуют наличия зажигалки. Какую бы вы ни выбрали модель, с уверенностью можно сказать, что горячей едой в походе вы будете обеспечены.

Следующая новость
Предыдущая новость

Английский без акцента Daemon Tools Pro 4.30.0304 Advanced + crack [Русская версия] Мировая Авиация № 19 от 2009 StaffCop 3.2.0 Новый Солдат Короли Англии против Уэльса и Шотландии

Последние новости