Что сейчас ищут жители Украины?

Что сейчас ищут жители Украины?За последние месяцы интерес жителей Украины к новостям в сети на фоне нынешней обстановки. Здешние пользователи "Яндекса" к нынешнему лету стали искать новости в четыре раза чаще, чем прошлой осенью. В разы увеличилось и количество запросов с названиями известных новостных сайтов.

В то же время пользователи российского поисковика по-прежнему интересуются остальной информацией, а список популярных тем остался практически без изменений. Запросы можно объединить в несколько больших групп - образование, работа, поиск товаров, досуг. На последнюю тему приходится половина запросов от юзеров из Украины. Они ищут информацию о развлечениях, культурных мероприятиях, хобби, соцсетях.

Жители украинской столицы чаще вводят запросы на русском языке, но доля украинского растёт и сейчас составляет более 15 процентов. На русском чаще ищут информацию о кино, товарах и услугах, а на украинском - об образовании и госуслугах.

По различным данным, хотя бы раз в месяц в Украине пользуются интернетом почти 19 миллионов людей старше 15 лет. В крупных городах интернетом охвачено больше половины взрослых жителей, в сёлах - около трети. В среднем украинский пользователь "Яндекса" с компьютера делает 15 запросов в неделю, обладатели смартфонов со своих устройств делают задают 9 запросов, как и в других поисковиках.

Следующая новость
Предыдущая новость

История кота со всеми вытекающими последствиями Сборник миниигр от Kyle Gabler (2009PC) Лучшие шаровые краны из Кореи Информатика. Тесты информатика, программирование, английский язык - Новинка, версия от 15 мая 2009 г.! Лайки для Ютуб с гарантией

Последние новости