Видеоняня, ее преимущества и правила выбора

Видеоняня, ее преимущества и правила выбораПроблема безопасности ребенка в момент, когда родителю необходимо отлучиться из детской, знакома всем. При этом если это отлучение займет не слишком много времени, то все не страшно. А если маме нужно приготовить обед или сделать уборку, а сын или дочь очень хотят поиграть, то в этом случае ей придет на помощь современная видео няня.

Видеоняней называют устройство небольших размеров, состоящее из двух отдельных друг от друга частей. Одной частью данного прибора является видеокамера, а второй – монитор, на который транслируется все, что попадает в поле съемки видеокамеры. Кроме того данное «новшество» позволяет не только контролировать ребенка в реальном времени, но и узнать что он делал 15 минут назад или даже вчерашним вечером. Такая функция записи информации существенным образом может помочь родителям узнать причину той или иной травмы или другой случившейся проблемы, если вдруг в том момент, когда неприятность случилась, они этого просто не заметили или не обратили внимания.

Основным преимуществом видеоняни можно назвать то, что родители могут осуществлять постоянный присмотр за ребенком, не находясь всегда рядом с ним. Это не только позволит безопасное проведение времени ребенком и одновременное полезное провождение времени родителями, но и обучение маленького человека самостоятельности. Таким образом, малыш станет более самостоятельным намного раньше, чем в том случае если он постоянно находится с папой или мамой.

Кроме того можно сказать о необходимости этого устройства не только во время того времени когда ребенок только учится самостоятельности, но и при дальнейшем воспитании. Так при помощи видеоняни можно контролировать то, как ребенок выполняет школьной домашнее задание, читает книги или занимается другим необходимыми и полезными делами.

Приняв решение о покупке видеоняни, так или иначе, необходимо понять на какие параметры необходимо обращать внимание при выборе, так как только в этом случае можно купить устройство и не разочароваться в нем.

К основным параметрам видеоняни, на которые необходимо обращать внимание относятся:

• Наличие проводов. В данном случае идеальным вариантом является модель, в которой провода отсутствуют совсем. Такая видеоняня становится абсолютно универсальной и может применяться не только дома, но и, например, в гостях для контроля игры ребенка в детской комнате с другими детьми.

• Источник питания. Оптимальным в данном случае вариантом является устройство с автономным аккумуляторным блоком, беспрерывной работы которого хватает на 2-3 часа. Данного количества времени хватит для того, чтобы сделать какое-то дело.

• Цветность дисплея, которая в данном случае сможет передать все, даже самые мелкие, детали в насыщенных красках. Мама точно сможет понять пошла ли у ребенка кровь из носа или ему стало очень жарко, и он покраснел. При черно-белом экране этого сделать будет практически невозможно.

Следующая новость
Предыдущая новость

МКС и шаттл "увернулись" от космического мусора FHM Top 100 sexiest women in the world 2009 (Germany) Lucky Patient (2008 ENG) PC Служба помощи призывникам DSL Speed 4.9

Последние новости