Протесты лишили Китай Instagram

Протесты лишили Китай InstagramВ Китае и Гонконге на днях полностью заблокировали известную социальную сеть Инстаграм. Это случилось из-за массовых протестов, которые проходят в Гонконге. В последние дни в данном сервисе молодежь выкладывала много фото столкновений протестующих людей с гонконгской полицией. По информации СМИ, в Пекине приложение Инстаграм в понедельник работало, но немного позже перестало загружать новые фото у одного из рабочих издания, который находился в Китае, а другие люди не могли использовать приложение и вовсе.

Ш. Чиан, который является представителем компании Фейсбук, которой принадлежит Инстаграм, сказал, что блокировка появилась в воскресенье сразу после столкновения между полицией и людьми в Гонконге. Полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих. Протесты появились после того, как в конце лета в Пекине сказали о реформе избирательного законодательства. Множество молодежи вышло в центр мегаполиса с обвинениями в адрес Пекина в уничтожении политики «одна страна — несколько систем», в соответствии с которой Гонконг соединился с Китаем.

В Инстаграм успели разместить более 7,7 тыс. фото, которые связаны с протестами. На многих из них изображены молодые люди в масках и под зонтиками. Они окружены газом, а также лента желтого цвета, которая является символом протестов.

Для того чтобы выполнять современные задачи в любом виде деятельности, необходимо, чтобы были укомплектованы соответствующие штаты. Это достаточно успешно решает рекрутинговое агентсво, представленное на данном сайте. Оно помогает найти для вас и работу, и помогает желающим поработать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярная Механика Развитие навыков XXI века: как помочь детям стать успешными Звёздный сфинкс Космические тайны пирамид Пустая планета / Vacant Planet [2003] TrafficWatch 1.0

Последние новости