Интернет по-китайски: вехи развития

Интернет по-китайски: вехи развитияИнтернет в Поднебесной появился в 1994 году. Уже к 2011 в Китае насчитывалось до полумиллиарда пользователей Всемирной паутины. Пекинский институт физики в 1988 году запустил протокол связи Х.25, который служил для соединения институтов по всему Китаю. Позднее через него установили связь с канадским университетом. В 1993 году Китай использовал спутник для соединения с Национальной ускорительной лабораторией, находящийся в США.

На момент появления скорость интернет-соединения составляла 64 килобайта в секунду. И то, служила она только для связи между университетами страны. Далее, в 1990 году был создан собственный домен Китайской Народной Респубилики, называется он .cn.

В 1993 году, в Шанхае и Пекине, была создана государственная сеть Chinanet. Это компания и предоставляла услуги интернет-соединения. Скорость была аналогична 1988 году - 64 Кб/сек.

В 1997 году было проведено национальное исследование, которое выявило в КНР 290 тысяч компьютеров с выходом в интернет, 620 тысяч пользовательских услуг, и полторы тысячи китайских сайтов.

Сейчас в Китае распространено высокоскоростное соединение. За него отвечает China Telecom. Именно им и пользуется подавляющее большинство китайцев. Так же в КНР открыто множество интернет-кафе с обязательным фотографированием. Это необходимо для безопасности.

Ознакомиться с новым средством омоложения кожи лица можно на ресурсе семейной клиники http://www.happyfamily.ru/?page=137, где также опубликованы цены на данную процедуру. Еще здесь вы можете почитать полезную информацию о курсе и о том, на сколько долог эффект омоложения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кодировочник 1.778 Перспектива использования демо-версия и открытие игрового раздела Wandering IPs v1.2.9 WinRAR 3.90 Final 3264 + keygen Быстрое открытие расчётного счета

Последние новости