Краткий обзор популярных CMS движков

Краткий обзор популярных CMS движковCMS (Content Managment System) - система управления содержимым сайта. Иными словами, это интерфейс его администратора, набор инструментов, с помощью которых он наполняет и развивает свой сайт. Наиболее популярные CMS движки активно разрабатываются и улучшаются, преподнося пользователю богатый и разнообразный функционал. Среди них стоит отметить следующие:

WORDPRESS изначально был преподнесен как движок для персонального блога, достаточно легко устанавливается и настраивается. Имеет большое количество плагинов и шаблонов, а также активное сообщество.

DLE (DATA LIFE ENGINE) же предназначался для создания сайтов новостей, обладает достаточной гибкостью в настройке для того, чтобы добиться практически любого результата, однако сложен в освоении новичкам. Также отличается сравнительно небольшими требованиями к ресурсам сервера.

JOOMLA – «тяжеловесная» версия CMS для крупных, требующих того проектов. Имеет широкие возможности, при этом достаточно сложная в освоении новичку и отличается непривычным интерфейсом.

DRUPAL - бесплатный CMS движок, обладающий универсальностью применения. С его помощью можно построить различные сайты, блоги, новостные порталы и даже социальные сети. Как недостаток - большое потребление оперативной памяти сервера (порядка 128Мб).

Следующая новость
Предыдущая новость

История винтовки - от пищали до автомата EarthMediaCenter Driver Cleaner.NET 3.4.1.0 Retail + keygen Терминатор Да придёт спаситель #1 (комикс) Украинские клоуны мечтали пожить как люди

Последние новости