Элементы web-дизайна 1990-х годов

Элементы web-дизайна 1990-х годовВ 1990-е годы, когда Интернет только набирал известность, web-дизайн был достаточно прост и незатейлив. С долей иронии вполне уместно сказать, что в web-дизайне эпохи 1990-х преобладал такой стиль, как минимализм.

Такому положению вещей было несколько объяснений, не менее простых, чем дизайн сайтов того периода - малая производительность компьютеров, низкие скорости соединения, ограниченные мощности серверов, а также сравнительно узкий ряд возможностей языка HTML, на котором писались все web-страницы.

Впрочем, даже в те времена дизайнеры могли найти ряд решений для придания сайтам большей узнаваемости и индивидуальности. По сегодняшним меркам они не являются чем-то выдающимся, а часть из них уже канула в лету. Тем не менее, они заслуживают отдельного упоминания.

  1. Фоновые изображения. Ими можно было замостить все пространство web-страницы или растянуть по всей ее площади, как изображения на рабочем столе в Windows. Эти изображения не блистали качеством и четкостью, но позволяли выделиться на фоне других сайтов.
  2. GIF-анимация. Предшественник Flash-анимации и Webm, который встречается и сейчас. За счет таких анимированных картинок, весящих несколько килобайт, сайт заметно "оживал".
  3. MIDI-мелодии. Звуковое сопровождение встречалось на фан-сайтах разных музыкальных групп, сериалов и фильмов.
Следующая новость
Предыдущая новость

Wandering IPs v1.2.9 Uniblue Power Suite 2009 RUS Занятия сексом повышают умственные способности Простой и быстрый способ заработка на игровой платформе Vulkan Pobeda 25 подтягиваний и 100 отжиманий за 6 недель+закалка

Последние новости