Советы при проектировании дизайна сайтов

Советы при проектировании дизайна сайтовЛюбая страница в сети состоит из контента и оформления. Нельзя просто создать страницу с хорошим контентом. Ее нужно еще и правильно оформить. За оформление отвечает дизайн. Дизайн сайтов разрабатывают специалисты. Дизайн - это обложка ресурса и его рабочий интерфейс.

Именно по нему пользователи оценивают сайт и решают, стоит ли им посетить его еще раз. Красивый дизайн привлекает множество пользователей, а это уже позволяет его владельцам зарабатывать на рекламе. Например, если владелец прорекламирует сайт, где занимаются покупкой бизнеса, то он получит за это неплохое вознаграждение.

Во время создания дизайна нужно учитывать несколько элементарных советов.

  • В первую очередь нужно четко определить тематику сайта. Именно она влияет на структуру дизайна и палитру цветов.
  • Старайтесь не создавать слишком сложных конструкций. Главное в дизайне - это простота и удобность. Сайт должен работать так, чтобы в нем мог разобраться даже ребенок.
  • Размещайте полезные иконки в интуитивно понятных и заметных местах. В большинстве случаев таковыми являются верхняя и правая зоны на странице.
  • На главной странице желательно использовать максимальное количество различных продвинутых технологий. Внедрение нескольких красивых скриптов тоже не помешает.
  • Серьезно нужно отнестись и к подбору цветовой палитры. Избегайте задействования чрезмерного количество ярких цветов.Если можно, то замените их на более темные оттенки. Не забывайте и о том, что у вас есть еще фон страницы и он тоже имеет свой цвет.
Следующая новость
Предыдущая новость

KeePass 2.08 Portable RUS Коррупция в России неискоренима в принципе Подборка книг на тему сексуальных отношений Tycoon City New York (Multi5, 2009) PC Лучшие компьютерные игры №6 (июнь 2009)

Последние новости