Особенности перевозки негабаритных грузов

Особенности перевозки негабаритных грузовВ настоящее время перевозка различной продукции или спецтехники особенно актуальна, как для индивидуальных предпринимателей, так и крупных организаций. Особенно проблематично иногда бывает решить вопрос, связанный с транспортировкой негабаритных грузов, которые имеют нестандартные размеры или вес.

Из-за специфических особенностей подобной продукции ее невозможно перевезти с помощью закрытого дорожного транспорта или в специальном контейнере. Перемещать груз авиационным или железнодорожным путём – дорогостоящий и сложный процесс. Именно поэтому чаще всего с подобной целью применяются удобные автомобильные перевозки.

Для транспортировки спецтехники практически во всех случаях используются полуприцепы-тяжеловозы, отличающиеся различными габаритами. С их помощью перевозят строительную и дорожную технику, модульные здания, павильоны, установки энергетического типа и многое другое.

Негабарит перемещается с особой осторожностью, в соответствии с определенными правилами. Грамотно организованная и тщательно подготовленная транспортировка позволяет существенно уменьшить затраты на перевозку. Во время столь важного и ответственного процесса соблюдаются требуемые нормы безопасности, и все действия производятся согласно законодательным актам.

Для буксировки очень тяжелых прицепов используются особые тягчи, имеющие три задние оси. На низкопогрузочных прицепах перевозится негабарит под мостами или в тоннелях. Различная длина и ширина платформ позволяет транспортировать груз максимально безопасно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аудиокнига: плюсы и минусы Начинаем свою игру в онлайн-казино Вулкан Гранд правильно: советы и алгоритм действий Новые акции и условия получения бонусов от Вулканплатинум Основы работы в PHOTOSHOP CS4 Тотал больше 2 в футболе: стратегии и примеры

Последние новости