Реалистичная виртуальная реальность

Реалистичная виртуальная реальностьGoogle совместно с несколькими компаниями решили инвестировать в малоизвестную фирму Magic Leap пятьсот сорок два миллиона долларов. Фирма работает над виртуальными технологиями.

Данные технологии позволяют создание виртуальных объектов в окружающем мире пользователя. В настоящее время уже имеется несколько работающих прототипов, внешне напоминающих общеизвестные виртуальные очки. Однако работают они совершенно по другому принципу.

В действующих сейчас моделях Google Glass изображение воспроизводится на экране, который расположен перед глазами, а в очках Magic Leap, объемная картинка проецируется излучателем на сетчатку глаз. Это создает впечатление реалистичности виртуальных объектов.

Применение подобных технологий возможно в самых различных областях. Развитие Magic Leap произведет настоящий переворот в интернет – индустрии и компьютерных видеоиграх. Киностудии Голливуда также заинтересованы этой технологией.

Этот проект вызывает у Google явный и огромный интерес. Кроме инвестиций, сделка обеспечит объединение совета директоров Magic Leap с топ-менеджерами Google. Компания обычно делает инвестиции через фонд Google Ventures, но в этот раз принято решение о прямой передаче средств.

И в завершение, интеграции проекта Google Glass с новой технологией не будет.

Перевозка автомобильным транспортом тяжелых и крупногабаритных грузов требует использования только предназначенного для этих целей оборудования. Высокорамный полуприцеп способен гарантировать полную сохранность груза даже в условиях бездорожья и сложных погодных условий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Stamp0.85 Как улучшить работу ума. Алгоритмы без программистов – это очень просто! Как применять эффект экономических пузырей в ставках на спорт Интересная механика №7 (июль 2009) Snappy Fax 4.30.2.1 + keygen

Последние новости