Как оценить чайный сервиз из фарфора?

Как оценить чайный сервиз из фарфора?Как утверждают историки, технология производства фарфора была изобретена в древнем Китае, поэтому китайский чайный сервиз и сегодня является желанным для многих хозяек. На протяжении столетий секрет хранился в строгой тайне. Разгадать его удалось лишь в начале XVIII столетия. На сегодняшний день лучшие образцы фарфоровой посуды выпускают не только мастера из Китая, но и Франции, Чехии и Японии. За свою многовековую историю фарфоровая посуда завоевала огромную популярность во многих странах.

Ее ассортимент представлен, как декоративными изделиями, так и образцами для повседневного пользования. К ним относятся наборы для чаепития, которые выполнены в различных художественных стилях. Как выбрать фарфоровую посуду, и что при этом нужно учитывать?

Как правило, чайный сервиз из фарфора служит долгие годы. Довольно часто его передают, как семейную реликвию из поколения в поколение. Поверхность таких предметов очень гладкая. Знатоки утверждают, что качественный фарфор способен излучать тепло, которое можно почувствовать, стоит лишь к нему прикоснуться. Если поднести фарфоровую чашку к свету, то она начинает излучать мягкое, матовое свечение. Создается впечатление, что фарфор сам является источником света. Обычно основание предметов выполнено в виде окружности и покрыто глазурью.

Большинство производителей фарфора защищают свою продукцию от подделок фирменным клеймом, которое можно увидеть на тыльной стороне предметов. Оно имеют четкий рисунок и практически не изнашивается. О качестве продукции, как правило, свидетельствует идентичность рисунка на всех предметах сервиза без исключения.

Следующая новость
Предыдущая новость

DotA Allstars 6.60b(RUSENG) Как избавиться от алкогольной зависимости Уцелеть среди акул Популярная Механика AIO Windows All Activators v2.7.5 (2009)

Последние новости