Новостройка или вторичный рынок?

Новостройка или вторичный рынок?Тем, кто сталкивался с проблемой поиска квартиры, знакома такая ситуация. Предложений масса, причем можно купить квартиру как на первичном рынке жилплощади, так и на вторичном. Но сомнения все равно одолевают. [/b][/b]А вдруг поступишь так, а надо было не так? Какой дом все же лучше? Стоит рассмотреть все преимущества и недостатки как новостроек, так и жилья на вторичном рынке. Итак, начать можно с вторички и с цены. Как правило, на этом рынке они значительно ниже, но не всегда. В некоторых случаях новостройка на этапе котлована выходит намного дешевле!

Удобство - это самый важный пункт. Приобретая квартиру на вторичном рынке, вы приобретаете и доступ к развитой инфраструктуре. Как правило, это жилье в давно сформировавшихся микрорайонах. Поблизости строительных работ проводиться не будет. Тишина, красота и благодать. Но квартира в новостройке в бутово может оказаться намного привлекательнее, ведь она все-таки новая. А это о чем-то, да говорит. Правда, придется некоторое время потерпеть работающую в соседних дворах технику. Зато через пару-тройку лет микрорайон окажется самым молодым, тихим и красивым.

Новостройки не всегда предполагают наличие всех удобств. Порой даже полы приходится стелить своими силами. А если покупаете квартиру на вторичном рынке, то вы становитесь обладателем всех условий. Но вот только воплотить в жизнь свои дизайнерские задумки получится только в новостройке. В ней это будет намного проще сделать. Впрочем, выбор остается за вами, необходимо только взвесить разумно все преимущества и недостатки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бот для игры Счастливый фермер 1.5.3 Home Plan Pro 5.2.15.1 Stranded 2 [rus] Лучшие компьютерные игры №6 (июнь 2009) Терминатор Да придёт спаситель #1 (комикс)

Последние новости