Новые возможности Skype Translator

Новые возможности Skype TranslatorСамый известный сервис для общения - Skype - совсем недавно запустил новую функцию Translator. Теперь общение действительно не имеет границ, потому что новый функционал программы позволяет вести переговоры даже без знания языка.

Translator синхронно переводит слова на выбранный язык во время голосовых переговоров. Пока в тестовом варианте задействованы всего два языка – английский и испанский. На этом разработчики не собираются останавливаться. Пользователям также будет доступен перевод быстрых сообщений на 40 языков.

Для того чтобы попробовать новый функционал, нужно пройти регистрацию на сайте SkypeTranslator, выбрать испанский язык. Пользоваться пока такой функцией можно с Windows 8.1. Главная цель разработчиков - сделать этот сервис доступным на любой платформе и на всех языках.

В этом сервисе работает технология распознавания разговорной речи и синхронного перевода. Но есть еще одна особенность – это самообучение, чем больше пользоваться переводчиком, тем более правильно он будет осуществлять перевод.

Пока реальное тестирование прошло только в двух школах, расположенных в Мексике и США. Дети на разных языках играли в игру «угадай загаданное слово». Тест прошел успешно, Skype снял все преграды, связанные с языком. Осталось дождаться доработки конечной версии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Перспективы бессмертия World of Goo v.1.30 [RUS] Забудьте о грызунах вместе с санэпидемстанцией Incubation Дом / Le Building (DVDRip, 2005)

Последние новости